设为首页  |  加入收藏
 

 首页 | 机构设置 | 实践教学 | 学籍管理 | 考试管理 | 教学运行 | 教学研究 | 专业建设 | 招生信息 

  当前位置:文章正文  

 

天津理工大学2022年拟推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生名单公示
2021-09-15 20:34   审核人:

按照相关文件精神,学校组织了2022年本科毕业生推荐免试攻读研究生工作。经遴选推荐、校推免工作领导小组审议通过,拟推荐以下125名同学,现予以公示。


序号

姓名

学院名称

专业

班级

综合成绩

1

李静

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

18材型-1

85.60

2

刘喆

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

18材型-3

85.40

3

卢云梅

材料科学与工程学院

材料科学与工程

18材料-1

83.14

4

白一君

材料科学与工程学院

材料科学与工程

18材料-2

83.13

5

李岚勋

材料科学与工程学院

材料物理

18材物-2

83.25

6

黄至源

材料科学与工程学院

材料物理

18材物-1

82.90

7

吴志伟

材料科学与工程学院

功能材料

18功能材料-1

83.36

8

赵鸿杨

材料科学与工程学院

新能源材料与器件

18新能源材料-1

84.55

9

朱元龙

材料科学与工程学院

新能源材料与器件

18新能源材料-2

83.97

10

陈鑫

电气工程与自动化学院

测控技术与仪器

18测控-2

85.20

11

范宸珲

电气工程与自动化学院

电气工程及其自动化

18电气-3

84.44

12

任浩洋

电气工程与自动化学院

电气工程及其自动化

18电气-3

83.82

13

白明飞

电气工程与自动化学院

电气工程及其自动化

18电气-5

84.21

14

张辰讳

电气工程与自动化学院

电气工程及其自动化

18电气-6

84.01

15

李龙灿

电气工程与自动化学院

电气工程及其自动化(卓越)

18电气(卓越)-1

84.81

16

张雨鑫

电气工程与自动化学院

自动化

18自动化-1

85.94

17

张子轩

电气工程与自动化学院

自动化

18自动化-1

87.11

18

曹龙辉

电气工程与自动化学院

自动化

18自动化-2

85.18

19

李钰

管理学院

保险学

18保险学-2

83.06

20

刘局

管理学院

保险学

18保险学-2

82.81

21

周子慧

管理学院

财务管理

18财务-1

84.37

22

古丽妮尕尔·居尔艾提

管理学院

财务管理

18财务-3

83.15

23

王明慧

管理学院

工程管理

18管工-1

79.08

24

江龙

管理学院

工程管理

18管工-3

78.51

25

黄涛

管理学院

工程造价

18造价-3

83.25

26

杨雅茹

管理学院

工程造价

18造价-3

84.06

27

王晓丹

管理学院

工商管理

18管商-3

80.66

28

王媛

管理学院

工商管理

18管商-3

81.76

29

周昊潼

管理学院

工商管理(中外合作办学)

18工商管理(合作)-2

83.97

30

郝德霖

管理学院

工商管理(中外合作办学)

18工商管理(合作)-3

85.18

31

查钧杰

管理学院

工业工程

18工业-1

83.40

32

崔瀚文

管理学院

工业工程(中外合作办学)

18工业工程(合作)-1

81.27

33

孙久媛

管理学院

工业工程(中外合作办学)

18工业工程(合作)-1

81.72

34

季欢欢

管理学院

市场营销

18营销-1

81.27

35

董子怡

管理学院

物流管理

18物流-1

81.90

36

石涛

管理学院

信息管理与信息系统

18信管-2

84.02

37

王瑞

海运学院

船舶电子电气工程

18船舶电子-1

84.45

38

张文龙

海运学院

航海技术

18航海-2

80.35

39

王英明

海运学院

轮机工程

18轮机-1

81.69

40

张管理

海运学院

轮机工程

18轮机-1

80.34

41

段娉婷

华信软件学院

软件工程

18软件工程-2

82.03

42

刘雨茜

华信软件学院

软件工程

18软件工程-3

81.10

43

谭睿

华信软件学院

软件工程

18软件工程-3

82.29

44

朱子怡

华信软件学院

软件工程

18软件工程-3

82.72

45

皇甫煜阳

华信软件学院

软件工程

18软件工程-5

83.24

46

裴文斗

化学化工学院

化学工程与工艺(卓越)

18化工(卓越)-1

84.72

47

朱娇

化学化工学院

化学工程与工艺(卓越)

18化工(卓越)-1

86.44

48

左攀花

化学化工学院

化学工程与工艺(卓越)

18化工(卓越)-1

84.68

49

苏嘉懿

化学化工学院

药学

18药学-2

83.47

50

冯澳

化学化工学院

应用化学(卓越)

18应化工(卓越)-1

86.81

51

鲁庆军

化学化工学院

应用化学(卓越)

18应化工(卓越)-1

83.35

52

王霞

化学化工学院

应用化学(卓越)

18应化工(卓越)-1

83.44

53

德睿钰

化学化工学院

制药工程

18制药-1

84.20

54

王召峰

化学化工学院

制药工程

18制药-1

83.76

55

乔志博

环境科学与安全工程学院

安全工程

18安工-2

82.04

56

孙晓晶

环境科学与安全工程学院

环境工程

18环工-2

83.99

57

许立欣

环境科学与安全工程学院

环境科学

18环科-1

81.92

58

于洁

环境科学与安全工程学院

资源循环科学与工程

18资源循环-1

82.88

59

崔文杰

环境科学与安全工程学院

资源循环科学与工程

18资源循环-2

80.94

60

马卓妮

环境科学与安全工程学院

自然地理与资源环境

18自然地理-1

81.59

61

朱海娟

环境科学与安全工程学院

自然地理与资源环境

18自然地理-1

82.77

62

朱海溪

机械工程学院

过程装备与控制工程

18过控-1

83.30

63

傅宏鹏

机械工程学院

过程装备与控制工程

18过控-2

83.21

64

王云皓

机械工程学院

机器人工程

18机器人-2

83.79

65

方博汇

机械工程学院

机械电子工程

18机电-3

83.48

66

伏佳

机械工程学院

机械电子工程

18机电-3

82.96

67

张家侨

机械工程学院

机械工程

18机械工程-2

79.16

68

金政贤

机械工程学院

机械工程

18机械工程-4

78.04

69

侯津博

机械工程学院

机械工程(卓越)

18机械工程(卓越)-1

82.23

70

蔺晓俊

机械工程学院

机械工程(卓越)

18机械工程(卓越)-1

84.27

71

石淯臣

机械工程学院

能源与动力工程

18能源动力-1

84.73

72

王宝康

机械工程学院

能源与动力工程

18能源动力-2

84.86

73

李凤合

机械工程学院

新能源科学与工程

18新能源-2

77.83

74

王光博

集成电路科学与工程学院

电波传播与天线

18天线-2

84.22

75

钱天汇

集成电路科学与工程学院

电子科学与技术

18电科-1

84.77

76

王雅宁

集成电路科学与工程学院

电子科学与技术

18电科-2

84.01

77

曾淑洁

集成电路科学与工程学院

电子信息工程(卓越)

18电信(卓越)-1

84.02

78

郭淑婷

集成电路科学与工程学院

电子信息工程(卓越)

18电信(卓越)-1

84.45

79

张欣鑫

集成电路科学与工程学院

电子信息工程(卓越)

18电信(卓越)-1

85.57

80

沈子令

集成电路科学与工程学院

光电信息科学与工程

18光电-2

83.71

81

武润迪

集成电路科学与工程学院

集成电路设计与集成系统(卓越)

18集成电路(卓越)-1

84.05

82

姚佳敏

集成电路科学与工程学院

集成电路设计与集成系统(卓越)

18集成电路(卓越)-1

82.20

83

范珈博

集成电路科学与工程学院

通信工程

18通信-2

84.11

84

李依潞

集成电路科学与工程学院

通信工程

18通信-2

83.97

85

刘尊贤

集成电路科学与工程学院

通信工程

18通信-3

85.76

86

兰思琪

集成电路科学与工程学院

微电子科学与工程

18微电子-2

82.48

87

何泽华

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

18计算机-1

84.68

88

邵杰

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

18计算机-2

85.94

89

田昊

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

18计算机-2

85.13

90

张若萱

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

18计算机-3

84.91

91

方云飞

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术(中加)

18计算机(合作)-1

81.50

92

臧帅

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术(中加)

18计算机(合作)-1

81.26

93

刘子昂

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术(中加)

18计算机(合作)-6

82.18

94

李金泳

计算机科学与工程学院

物联网工程

18物联网-2

86.10

95

韩冰

计算机科学与工程学院

信息安全

18信息安全-1

83.16

96

黄璐瑶

计算机科学与工程学院

信息安全

18信息安全-2

84.21

97

汤嘉琦

计算机科学与工程学院

信息安全

18信息安全-2

82.94

98

潘越

计算机科学与工程学院

信息安全

18信息安全-4

83.25

99

李鹏

计算机科学与工程学院

信息与计算科学

18计科-1

82.50

100

刘玥

理学院

数学与应用数学

18应数-1

84.78

101

王文馨

理学院

数学与应用数学

18应数-1

83.99

102

李姝影

理学院

应用物理学

18应物-2

84.06

103

颜森

聋人工学院

计算机科学与技术(聋工)

18聋工计算机-1

82.60

104

王川

聋人工学院

自动化(聋工全纳)

18自动化(聋工全纳)-1

81.30

105

苗梦瑶

社会发展学院

社会工作

18社工-2

82.10

106

孙明晓

社会发展学院

社会学

18社会学-1

85.00

107

王侣

社会发展学院

社会学

18社会学-2

83.09

108

张驰

艺术学院

产品设计

18产品设计-2

81.40

109

李佳坤

艺术学院

产品设计

18产品设计-4

79.16

110

张苗

艺术学院

产品设计

18产品设计-6

78.78

111

张旭东

艺术学院

动画(中加)

18动画(中加)-1

78.08

112

王娇

艺术学院

环境设计

18环境设计-1

78.59

113

柳金宜

艺术学院

环境设计

18环境设计-3

80.37

114

许莹

艺术学院

环境设计

18环境设计-3

78.76

115

郑沛琦

艺术学院

摄影

18摄影-2

81.35

116

张新艺

艺术学院

视觉传达设计

18视觉传达-2

80.17

117

王粲然

艺术学院

视觉传达设计

18视觉传达-3

79.67

118

宋毅菲

语言文化学院

汉语言文学

18汉语-1

83.98

119

刘珈彤

语言文化学院

汉语言文学

18汉语-2

82.14

120

张文涵

语言文化学院

日语

18日语-1

84.45

121

李灿

语言文化学院

日语

18日语-3

84.55

122

任晓艾

语言文化学院

日语

18日语-3

85.63

123

刘润竹

语言文化学院

英语

18英语-2

83.41

124

米日班·玉买尔江

语言文化学院

英语

18英语-2

85.84

125

张尹

语言文化学院

英语

18英语-4

84.84


公示时间从2021915日至2021928日,如有异议,请于公示期内以书面、实名形式反映。

校推免工作领导小组办公室地址:26号楼102

举报电话:60214297

 

 

天津理工大学教务处

2021915

关闭窗口

本科教学工程专栏  

 

* 专业介绍
* 品牌特色专业
* 实验教学示范中心
* 精品课程
教务管理信息系统  

 

* 教务管理平台
* CET查询
* 学籍学历查询
* 学位信息查询
* 课程中心

Copyright © 2015 教务处 All Rights Reserved

邮编:300384