设为首页  |  加入收藏
 

 首页 | 机构设置 | 实践教学 | 学籍管理 | 考试管理 | 教学运行 | 教学研究 | 专业建设 | 招生信息 

  当前位置:文章正文  

 

天津理工大学2021年拟推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生名单公示
2020-09-28 17:58   审核人:

按照相关文件精神,学校组织了2021年本科毕业生推荐免试攻读研究生工作。经遴选推荐、校推免工作领导小组审议通过,拟推荐以下85名同学,现予以公示。

序号

学号

姓名

学院

专业

班级

综合成绩

1

20170156

苏鑫

机械工程学院

机械电子工程

17机电-2班

93.71

2

20170292

杨思豪

机械工程学院

机械工程

17机械工程(卓越)-1班

92.65

3

20170258

包天旭

机械工程学院

机械工程

17机械工程(卓越)-1班

91.87

4

20170380

朱海

机械工程学院

机械工程

17机械工程-6班

88.56

5

20170463

王胜楠

机械工程学院

能源与动力工程

17能源动力-1班

91.07

6

20170074

李蒙蒙

机械工程学院

过程装备与控制工程

17过控-3班

95.55

7

20170040

贺梦瑶

机械工程学院

过程装备与控制工程

17过控-2班

94.21

8

20170556

刘晨

机械工程学院

新能源科学与工程

17新能源-1班

91.22

9

20171005

田溪梅

材料科学与工程学院

材料科学与工程

17材料-1班

92.16

10

20170970

曾爽

材料科学与工程学院

材料物理

17材物-2班

93.33

11

20170703

魏鹿奇

材料科学与工程学院

新能源材料与器件

17新能源材料-1班

93.36

12

20170592

张文静

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

17材型-1班

93.66

13

20170593

杜馨竹

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

17材型-1班

92.92

14

20171023

邱富

材料科学与工程学院

功能材料

17功能材料-1班

91.52

15

20174311

夏兴昊

电气电子工程学院

电气工程及其自动化

17电气-2班

92.80

16

20174447

马亚鹏

电气电子工程学院

电气工程及其自动化

17电气-6班

92.66

17

20174380

宋嘉炜

电气电子工程学院

电气工程及其自动化

17电气-4班

91.84

18

20174218

杨光通

电气电子工程学院

自动化

17自动化(卓越)-1班

93.60

19

20160492

张巍

电气电子工程学院

自动化

17自动化-1班

93.54

20

20174487

王明旭

电气电子工程学院

通信工程

17通信-1班

95.02

21

20174556

徐阳威

电气电子工程学院

通信工程

17通信-3班

92.81

22

20174848

葛恒航

电气电子工程学院

电子科学与技术

17电科-1班

91.87

23

20174723

郭志领

电气电子工程学院

电子信息工程

17电信-2班

91.01

24

20174899

姜萱

电气电子工程学院

光电信息科学与工程

17光电-1班

87.59

25

20174568

何翔宇

电气电子工程学院

集成电路设计与集成系统

17集成电路-1班

91.55

26

20175097

黄乔

电气电子工程学院

微电子科学与工程

17微电子-2班

91.46

27

20174768

许梦歌

电气电子工程学院

测控技术与仪器

17测控-1班

93.14

28

20174931

李奕岑

电气电子工程学院

电波传播与天线

17天线-1班

92.04

29

20175967

刘寅号

电气电子工程学院(联培)

电子信息工程

17电信(联培)-1班

83.99

30

20171020

潘磊

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

17计算机-3班

95.43

31

20175290

张紫鑫

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

17计算机-4班

94.04

32

20175393

王焱

计算机科学与工程学院

信息安全

17信息安全-3班

92.63

33

20175414

李鹏飞

计算机科学与工程学院

信息安全

17信息安全-3班

92.13

34

20175153

钟承希

计算机科学与工程学院

信息与计算科学

17计科-2班

93.73

35

20175484

王璐琛

计算机科学与工程学院

物联网工程

17物联网-1班

93.53

36

20175533

晋嘉利

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

17计算机(合作)-1班

91.38

37

20175646

汪远

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

17计算机(合作)-4班

90.06

38

20171072

孙瑜奇

化学化工学院

化学工程与工艺

17化工(卓越)-1班

94.16

39

20171207

梁嘉怡

化学化工学院

应用化学

17应化工(卓越)-1班

93.66

40

20171205

孙瑛蔓

化学化工学院

应用化学

17应化工(卓越)-1班

92.12

41

20171172

符悦悦

化学化工学院

制药工程

17制药-2班

93.84

42

20171373

黄观兰

化学化工学院

药学

17药学-2班

91.08

43

20175939

朱禹溪

化学化工学院(联培)

化学工程与工艺

17化工(联培)-1班

85.49

44

20171418

侯蕴

海运学院

航海技术

17航海-1班

90.58

45

20171599

刘俊彤

海运学院

船舶电子电气工程

17船舶电子-2班

89.99

46

20171529

胡俊楠

海运学院

轮机工程

17轮机-2班

85.19

47

20171695

刘清璐

管理学院

工程造价

17造价-2班

92.34

48

20171843

任书剑

管理学院

工程造价

17造价-2班

91.16

49

20171991

黄曦宇

管理学院

市场营销

17营销-1班

86.64

50

20172117

吴欣悦

管理学院

财务管理

17财务-3班

92.40

51

20173355

伍铭君

管理学院

财务管理

17财务-1班

91.59

52

20171742

唐铭坤

管理学院

保险学

17保险学-2班

94.06

53

20172334

孔令恒

管理学院

物流管理

17物流-2班

88.24

54

20172218

徐成

管理学院

工业工程

17工业-1班

87.49

55

20171636

张凌峰

管理学院

信息管理与信息系统

17信管-1班

93.28

56

20173767

柴婧祎

管理学院

工业工程

17工业工程(合作)-2班

93.67

57

20172073

张玉鑫

管理学院

工商管理

17管商-2班

87.20

58

20173720

王翰若

管理学院

工商管理

17工商管理(合作)-3班

94.38

59

20171955

高俊杰

管理学院

工程管理

17管工-3班

84.70

60

20175905

王亚敏

语言文化学院

汉语言文学

17汉语-2班

92.10

61

20172552

杨馨雨

语言文化学院

日语

17日语-2班

94.86

62

20172613

冀玉洁

语言文化学院

日语

17日语-4班

93.87

63

20172387

刘广睿

语言文化学院

英语

17英语-1班

94.84

64

20172446

厉梦洁

语言文化学院

英语

17英语-3班

93.00

65

20175804

陈晗

社会发展学院

社会学

17社会学-1班

93.01

66

20175719

聂晋焱

社会发展学院

社会工作

17社工-1班

91.28

67

20173081

周颖

艺术学院

产品设计

17产品设计-4班

87.28

68

20173159

戈凡曦

艺术学院

产品设计

17产品设计-7班

86.73

69

20172925

郝雨露

艺术学院

环境设计

17环境设计-3班

89.47

70

20172890

臧世伟

艺术学院

环境设计

17环境设计-1班

88.72

71

20172776

包雅文

艺术学院

视觉传达设计

17视觉传达-1班

89.20

72

20172702

孙子惠

艺术学院

动画

17动画(中加)-1班

87.01

73

20172660

王湘月

艺术学院

摄影

17摄影-2班

88.01

74

20173204

张康宜

环境科学与安全工程学院

环境工程

17环工-1班

91.35

75

20173422

王梓江

环境科学与安全工程学院

资源循环科学与工程

17资源循环-2班

92.58

76

20173358

赵青茈

环境科学与安全工程学院

自然地理与资源环境

17自然地理-2班

93.94

77

20173255

黄明辉

环境科学与安全工程学院

环境科学

17环科-1班

93.52

78

20173498

娄荣扬

环境科学与安全工程学院

安全工程

17安工-2班

90.58

79

20173811

孙悦

聋人工学院

网络工程

17聋工网络-1班

91.08

80

20173794

吴俊玮

聋人工学院

工程造价

17造价(聋工全纳)-1班

87.66

81

20173534

刘力玮

理学院

应用物理学

17应物-1班

88.26

82

20173580

曹煜

理学院

数学与应用数学

17应数-1班

94.11

83

20174014

李雪晴

华信软件学院

软件工程

17软件工程-4班

91.52

84

20174019

何伊硕

华信软件学院

软件工程

17软件工程-4班

91.40

85

20174055

程玉云

华信软件学院

软件工程

17软件工程-5班

89.96

 

公示时间从20209月28日至20201012日,如有异议,请于公示期内以书面、实名形式反映。

校推免工作领导小组办公室地址:26号楼102室

举报电话:60214297

 

 

天津理工大学教务处

20209月28日  

关闭窗口

本科教学工程专栏  

 

* 专业介绍
* 品牌特色专业
* 实验教学示范中心
* 精品课程
教务管理信息系统  

 

* 教务管理平台
* CET查询
* 学籍学历查询
* 学位信息查询
* 课程中心

Copyright © 2015 教务处 All Rights Reserved

邮编:300384