设为首页  |  加入收藏
 

 首页 | 机构设置 | 实践教学 | 学籍管理 | 考试管理 | 教学运行 | 教学研究 | 专业建设 | 招生信息 

  当前位置:文章正文  

 

天津理工大学2020年拟推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生名单公示
2019-09-10 17:24   审核人:

按照《关于做好2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》(教学司函2019105号)精神和《天津理工大学推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生办法(试行)》(津理工党〔2018〕46号)规定,学校组织了2020年本科毕业生推荐免试攻读硕士学位研究生工作。经遴选推荐、校推免工作领导小组审议通过,拟推荐以下60名同学,现予以公示。

序号

学号

姓名

学院

专业

班级

综合成绩

1

20160708

孙荣欢

材料科学与工程学院

材料物理

16材物-2班

92.70

2

20160813

岑琼瑛

材料科学与工程学院

材料科学与工程

16材料-2班

93.53

3

20160493

李悦

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

16材型-1班

92.39

4

20160675

朱嘉琪

材料科学与工程学院

新能源材料与器件

16新能源材料-1班

93.20

5

20160886

武智慧

材料科学与工程学院

功能材料

16功能材料-1班

90.04

6

20160641

马慧蓉

材料科学与工程学院

新能源材料与器件

16新能源材料-2班

89.27

7

20144322

刘雪萌

材料科学与工程学院

功能材料

16功能材料-2班

87.24

8

20161513

覃鑫航

电气电子工程学院

测控技术与仪器

16测控-2班

87.88

9

20160966

曹先强

电气电子工程学院

电气工程及其自动化

16电气(卓越)-1班

93.32

10

20161697

牛雪晨

电气电子工程学院

集成电路设计与集成系统

16集成电路-2班

92.82

11

20161198

冯瑞

电气电子工程学院

自动化

16自动化-2班

94.82

12

20161589

姬馨玉

电气电子工程学院

电子信息工程

16电信-2班

92.21

13

20162028

徐帅

电气电子工程学院

光电信息科学与工程

16光电-1班

82.04

14

20162003

花宇杰

电气电子工程学院

电波传播与天线

16天线-1班

95.19

15

20161841

耐日嘎

电气电子工程学院

电子科学与技术

16电科-2班

93.51

16

20162413

仝顽杰

电气电子工程学院

通信工程

16通信-1班

93.30

17

20160952

蔡卓君

电气电子工程学院

电气工程及其自动化

16电气(卓越)-1班

86.22

18

20163757

董越

管理学院

财务管理

16财务-3班

92.10

19

20160760

方致远

管理学院

工商管理

16管商-1班

86.41

20

20163345

刘佳

管理学院

信息管理与信息系统

16信管-2班

93.07

21

20164009

郭家璇

管理学院

物流管理

16物流-1班

87.27

22

20163965

苏艺璇

管理学院

工业工程

16工业-2班

89.89

23

20163386

孙中昱

管理学院

保险学

16保险学-1班

88.54

24

20163367

崔鑫

管理学院

信息管理与信息系统

16信管-2班

89.22

25

20163950

祁文博

管理学院

工业工程

16工业-1班

83.51

26

20155663

赵莉杰

国际工商学院

工商管理

16国工工商(3+1)-2班

92.77

27

20165509

杨雨鑫

国际工商学院

工商管理

16国工工商-1班

86.42

28

20163300

袁帅帅

海运学院

船舶电子电气工程

16船舶电子-2班

85.77

29

20163211

刘成龙

海运学院

轮机工程

16轮机-2班

88.14

30

20165987

孔德玉

汉语言文化学院

汉语言文学

16汉语-1班

90.70

31

20165874

沈丽萍

华信软件学院

软件工程

16软件工程-4班

90.96

32

20165933

王子健

华信软件学院

软件工程

16软件工程-5班

90.54

33

20163026

苑红霞

化学化工学院

药学

16药学-1班

89.54

34

20162812

骆敏

化学化工学院

化学工程与工艺

16化工(卓越)-1班

90.04

35

20162984

张恰然

化学化工学院

应用化学

16应化工(卓越)-1班

92.06

36

20165082

邵叶桐

环境科学与安全工程学院

环境科学

16环科-1班

92.19

37

20165010

郑凯心

环境科学与安全工程学院

环境工程

16环工-1班

92.44

38

20165301

张冉

环境科学与安全工程学院

安全工程

16安工-1班

90.16

39

20165249

宋云飞

环境科学与安全工程学院

资源循环科学与工程

16资源循环-2班

86.79

40

20160353

刘书呈

机械工程学院

机械工程

16机械工程(卓越)-1班

93.40

41

20160153

张亚南

机械工程学院

机械电子工程

16机电-2班

92.58

42

20160068

陈玮浩

机械工程学院

过程装备与控制工程

16过控-2班

88.96

43

20161306

翟贺丽

机械工程学院

能源与动力工程

16能源动力-1班

90.81

44

20161434

殷云飞

机械工程学院

新能源科学与工程

16新能源-2班

92.80

45

20162193

刘一帆

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

16计算机-3班

93.24

46

20162275

刘文博

计算机科学与工程学院

信息安全

16信息安全-1班

92.92

47

20162053

王美奇

计算机科学与工程学院

信息与计算科学

16计科-1班

90.58

48

20162535

赵博成

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

16计算机(合作)-1班

89.63

49

20162219

翟星宇

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

16计算机-3班

88.76

50

20162209

张焕平

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

16计算机-3班

87.25

51

20165438

郑晴

理学院

数学与应用数学

16应数-1班

93.06

52

20165367

周天鸿

理学院

应用物理学

16应物-1班

92.57

53

20165644

褚佳欢

聋人工学院

工程造价

16造价(聋工全纳)-1班

90.13

54

20164480

梁思佳

社会发展学院

社会学

16社会学-2班

92.20

55

20164487

胡文骄

外国语学院

日语

16日语-1班

91.60

56

20164080

晋伟

外国语学院

英语

16英语-1班

91.15

57

20164802

蒋娟

艺术学院

环境设计

16环境设计-4班

89.26

58

20164705

张雨晴

艺术学院

视觉传达设计

16视觉传达-4班

90.33

59

20164889

杨涵舒

艺术学院

产品设计

16产品设计-3班

90.17

60

20164561

王灏予

艺术学院

动画

16动画(中加)-1班

89.72

 

公示时间从20199月10日至20199月24日,如有异议,请于公示期内以书面、实名形式向校监察室反映。

咨询电话:教务处 60214297

举报电话:监察室 60216276

 

 

天津理工大学教务处

20199月10日

关闭窗口

本科教学工程专栏  

 

* 专业介绍
* 品牌特色专业
* 实验教学示范中心
* 精品课程
教务管理信息系统  

 

* 教务管理平台
* CET查询
* 学籍学历查询
* 学位信息查询
* 课程中心

Copyright © 2015 教务处 All Rights Reserved

邮编:300384